Реши уравнение 8*(8250-y)=47792


Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.

Решение и ответ:

8 · (8250 - y) = 47792

8250 - y = 47792 ÷ 8

8250 - y = 5974

y = 8250 - 5974

y = 2276