Катер преодолел 54км, при этом 2 часа он шёл по течению , а затем час по озеру . Какова собственная

скорость катера, если скорость течения 1,5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

Ответ:

17 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть, х - скорость катера, тогда (х+1,5) - скорость катера по течению реки.

Т. к. у озера течения нет, х - скорость катера по озеру. Зная, что S=U*t, можем составить уравнение.

2(х+1,5)+1*х=54

2х+3+х=54

3х+3=54

3х=51

х=17

Ответ: 17 км/ч.

Отвечает Гуслистый Стас.

Ответ: 17км/час

Пошаговое объяснение:

Примем скорость катера за х. Тогда скорость по течению будет х+1,5, а скорость по озеру х. Составим уравнение:

(х+1,5)*2+х=54

2х+3+х=54

3х=51

х=17км/час - это собственная скорость катера