ПОЖАААЛУУУЙССТАААА ПОМОГИТЕ упростить выражение и убедитесь,что оно не зависит от x и y:

25(2x-4y-1)-6(5x-11 y+7)-2(10x-17 y+3)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 50х - 100у - 25 - 30х + 66у - 42 - 20х + 34у - 6 = -73

Не зависит от х и у, так как числа с одной переменной сократились.

50х - 30х - 20х = 0

-100у + 66у + 34у = 0

-25 - 42 - 6 = -73