3/5(7/9x-1/3)=x-2 1/3 Уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.

Ответ:

х=\frac{7}{8} или х=0,875

Пошаговое объяснение:

1) \frac{7}{15}х-\frac{1}{5}=х-2×\frac{1}{3}

2)\frac{7}{15}х-\frac{1}{5}=х-\frac{2}{3} ( дальше умножаем обе части на 15)

3)7х-3=15х-10

4)7х-15х=-10+3

5)-8х=-7

6)х=\frac{7}{8}=0,875