Найдите отношение 5 целых 2/5 к 2 целых 1/2 Помогите пожалуйста‼️‼️


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

Ответ:

27/5 ÷ 5/2 = 27/5 × 2/5 = 54/25 = 2,16

Отвечает Диканова Арина.

Ответ: 2\frac{4}{25} = 2,16

Пошаговое объяснение:

5\frac{2}{5}  : 2\frac{1}{2} = \frac{27}{5} : \frac{5}{2} = \frac{27}{5} * \frac{2}{5} = \frac{54}{25} = 2\frac{4}{25} = 2,16