2. Решите уравнение: (17 - x)*7 = 77​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(17 - x)*7 = 77​

17*7-7x=77

-7x=77-119

-7x=-42

x=6

________

(17-6)*7=77

11*7=77

77=77

Отвечает Завьялова Катя.

Ответ:

(17 - x) \times 7 = 77 \\  \\ 119 - 7x  = 77 \\  \\ - 7x = 77 - 119 \\  - 7x =  - 42 \\ x =  - 42 \div ( - 7) \\ x = 6