Решить уравнение: z⁴ - 16 = 0 Полное решение задания, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

z^4-16=0

(z^2)^2-4^2=0

(z^2-4)(z^2+4)=0

z²-4=0; z²=4; z=±2

z²+4=0; z²=-4; z=±√-4; z=±i√4; z=±i*2; z=±2i

Ответ: -2i; 2i; -2; 2

Пошаговое объяснение: