6,4×(y-12,8)= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

6,4Y-81,92

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю, что задание упростить? Если да, то:

6,4*(Y-12,8)= 6,4Y-81,92

мы должны раскрыть скобки "фонтанчиком" т.е. 6,4 умножить сначала на Y, а потом на -12,8 работает по формуле a*(b-c)= ab-ac

надеюсь помог

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,4×(y-12,8)=6,4у-81,92