Масса торта 550 грамм масса пирожного на 470грамм меньше какова масса 2 тортов и 3 пирожн​


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.

Ответ:

1)550-470=80(грамм) - масса одного пирожка

2)2*550+3*80=1100+240=1340(грамм) - масса двух тортов и трёх пирожков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Минский Арсений.

1340

Пошаговое объяснение:

1)550*2 =1100 грамм-масса двух тортов

2)550 - 470=80 грамм - масса 1 приженного

3) 80 *3=240 грамм - масса 3 приженных

4) 1100 +240= 1340 грамм - масса 2 тортов и трех пироженных вместе