В первый день сделали 1/3 всех пирожных во 2 день 2/4 пирожных на 3 день осталось 45 пирожн сколько

пирожн должен был приготовить пекарь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.
1) 1-1/3-2/4= 12/12-4/12-6/12= 2/12=1/6 (пир) в 3 день
2) 45: 1/6 = 45*6= 270 (пир) всего
Ответ: 270 пироженых
Отвечает Кириенко Делия.
1/3 + 2/4 = 1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6 ( пирожных ) за два дня 
1 - ( 5/6 ) = 1/6 ( пирожных ) за третий день 
45 : ( 1/6 ) = 45 * 6 = 270 ( пирожных )
Ответ 270 пирожных