Если скорость лодки по течению реки 14 км/ч а против течения 8 км/ч, то скорость лодки в стоячей

воде равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Алина.

(14 + 8) : 2 = 11(км/ч) - V лодки в стоячей воде.

Ответ: 11 км/ч

Отвечает Дежуров Дмитрий.

среднему арифметическому.

Vпо т= V+u=14

Vпротив т=V-u=8

Vпо т+Vпротив т= V+u+V-u=22

2V=22

V=11(км/ч)

u=3(км /ч)