2 5/8-2 5/14×2/3______________(3 1/12+4,375):19 8/9помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Стовба Данил.

2 5/8-2 5/14×2/3

______________ =

(3 1/12+4,375):19 8/9

=(2 5/8-2 5/14×2/3) ÷ ((3 1/12+4,375):19 8/9))=2 17/21

Решение по действиям:

1) 2 5/8-2 5/14×2/3 = 21/8-33/14×2/3 =21/8-11/7 =147/56 - 88/56= 59/56

2) 3 1/12+4,375 = 3 1/12+4 375/1000= 37/12+35/8 =74/24+105/24 =179/24

3) 179/24 ÷ 19 8/9= 179/24 ÷ 179/9=

179/24 × 9/179= 9/24= 3×3/3×2×4 =3/8

4) 59/56 ÷ 3/8 =59/56 × 8/3 =59/21 =2 17/21