Помогите пожалуйста 4 класс №6 в витраже картины из кусочков цветного стекла 30 кусочков

треугольной формы квадратных кусочков в 4 раза больше чем треугольных прямоугольных НА 40 меньше, чем квадратных. Сколько кусочков цветного стекла в витраже?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

230

Пошаговое объяснение:

30=треугольники

30*4=120 (умножаем на 4 т.к  4 раза больше и это у нас квадраты)

120-40=80

30+120+80=230

Отвечает Рахымқызы Перизат.
1)30•4=120(ст)-квадратных кусочков;
2)120-40=90(ст)-прямоугольных кусочков;
3)120+90+30=240(ст)
Ответ: 240 кусочков