в витраже (картине из кусочков цветного стекла) 30 кусочков треугольной формы. Квадратных кусочков

в 4 раза больше, чем треугольных, а прямоугольных на 40 меньше,чем квадратных. Сколько кусочков цветного стекла в витраже?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.
30 треугольных
120 квадратных (30*4)
80 прямоугольных (120-40)

230 всего
Отвечает Минсабирова Гульфина.
30*4=120
120-40=80
120+80+30=230