в витраже (на картине из кусочков цветного стекла) 30 КУСОЧКОВ ТРЕУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ Квадратных

кусочков в 4раза больше,чем треугольных,а прямоугольных на 40 меньше, чем квадратных Сколько кусочков цветного стекла в витраже?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондаков Олег.

30*4=120 (кус) квадр

120-40=80 9кус) прямоуг

30+120+80=230 (кус) всего