СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: в 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики,

которых было на 86 больше,чем корзин.Сколько всего слив разложили в корзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше, чем в корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.
84:6=14-кг.слив в одной корзине.
86+6=92-всего ящиков
14-5=9-кг.слив в одном ящике.
92х9=828-кг.слив во всех ящиках
828+84=912-кг.слив всего.Ответ: 912 кг слив всего.