Треугольник стороны 26 28 и 30 найти площадь пж прошу даю 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.

Ответ:

p=\dfrac{26+28+30}{2}=42\\\\\\S_{\Delta }=\sqrt{p\, p-a)(p-b)(p-c)}=\sqrt{42(42-26)(42-28)(42-30)}=\\\\\\=\sqrt{42\cdot 16\cdot  14\cdot 12}=\sqrt{2\cdot 3\cdot 7\cdot 4\cdot 4\cdot 2\cdot 7\cdot 4\cdot 3}=\sqrt{4^4\cdot 7^2\cdot 3^2}=4^2\cdot 7\cdot 3=336

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ: 336.

Пошаговое объяснение:

Что бы найти площадь треугольника, зная длину всех его трёх сторон надо воспользоваться формулой Герона:

S = \sqrt{ p  * (p - a) * (p - b) *(p - c)}

Подставим значения:

\sqrt{42 *(42 - 26) * (42 - 28) *(42 - 30)} = 336

И получим ответ 336 (единиц).