Решите уравнения пожалуйста 1. 0,11x + 0,08x=45,6 2.(x+9,14):7,2=5 3.(2,04-1 1/4): 1/20 Даю 20

баллов! Мне сегодня надо сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.

Ответ:

1) 0,11х + 0,08х = 45,6

    0,19х = 45,6

    x = 45,6 : 0,19

    х = 240

----------------------------------------------

   0,11 * 240 + 0,08 * 240 = 45,6

                       26,4 + 19,2 = 45,6

                                   45,6 = 45,6

2) 2,9х - 1,1х = 5,04

    1,8х = 5,04

    х = 5,04 : 1,8

    х = 2,8

---------------------------------------

   2,9 * 2,8 - 1,1 * 2,8 = 5,04

                8,12 - 3,08 = 5,04

                           5,04 = 5,04

3) х - 0,64х = 2,808

    0,36х = 2,808

    х = 2,808 : 0,36

    х = 7,8

------------------------------------

   7,8 - 0,64 * 7,8 = 2,808

         7,8 - 4,992 = 2,808

                  2,808 = 2,808