длина проволоки равна 10 1/3м найдите длину одной части проволоки если длина другой части равна 7

1/5. помогите, сложно..​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Вадим.

10 1/3 это общая длина , а 7 1/5 это длина одной части. Нам нужно найти длину второй части. Поэтому все просто. Вычтем из общей длины, длину одной из известных нам частей:10 1/3 - 7 1/5 = 31/3 - 36/5(приводим к общему знаменателю) = 310/30 - 216/30= 94/30(переводим в смешаную дробь= 3 4/30(сокращаем) = 3 2/15.

надеюсь понятно :3