22/7+3/47=? Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Пошаговое объяснение:

22/7+3/47

перемножаем знаменатели при сложении дробей

7×47=329

и числители остаются- 22×49=1078 и 3×7=21

1078+21=1099, 1099/329=3целых и 16/47

Отвечает Нечаевский Марк.
22/7+3/47=(1034+21)/329=1055/329=3целых 68/329