СРОЧНО!! 8 м проволоки равняется: а)3 части б)16 частям в)24 части г)Делится на 6 частей Длину

одной части проволоки напишите дробями. Длину одной части проволоки в каком случае будет меньше одного метра и больше одного метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Почукаева Ева.
А) 8 : 3 = 8/3 = 2 2/3 м - длина 1 части  (> 1 м)б) 8 : 24 = 8/24 = 1/3 м - длина 1 части (< 1 м)
в) 8 : 16 = 8/16 = 1/2 м - длина 1 части  (< 1м)
г) 8 : 6 = 8/6 = 1 1/3 м - длина 1 части  (< 1 м)