10 баллов: 1.придумать правильную несократимую дробь величина которой не меняется от прибавления

к числителю числа 30 а к знаменателю числа 40 2.разделить 5 яблок поровну на 6 детей не разрезая никакое яблоко больше чем на три части

Ответы на вопрос

Отвечает Капашев Олжас.

1. 3/4

3+30=33

4+40=44

33/44=3/4 (сокращаем на 11)

2. 3 яблока разделяем напополам, а 2 оставшихся делим на 3 части, так каждому достанется по 1 половине и 1 трети яблока