35.Решите уравнение 1/х + 1/2/1/7 х = 4/9ПЖ ДАМ 35 БАЛЛОВ ПРОШУ ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/x + 1/2/1/7= 1/x+7/2 при x=4/9

1/4/9+7/2= 9/4+7/2 7/2 умножаем на 2 т.к мы выравниваем знаменатель

9/4+14/4= 23/4 = 5 целых 3/4 или (если вы изучали десятичные дроби) 5.75