(7/12 - 1/2) * 3/20 ------------------------- 13/24 : ( 7/12 + 1/2) пожалуйста,помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

Пошаговое объяснение:

Если решать отдельно:

1).

( \frac{7}{12}  -  \frac{1}{2}) \times  \frac{3}{20}  = ( \frac{7}{12}  -  \frac{6}{12}) \times  \frac{3}{20}  =  \frac{1}{12}  \times  \frac{3}{20}  =   \frac{1}{4 \times 20}  =  \frac{1}{80}

2).

 \frac{13}{24}  \div ( \frac{7}{12}  +  \frac{1}{2}) =  \frac{13}{24}  \div ( \frac{7}{12}  +  \frac{6}{12}) =  \frac{13}{24}  \div  \frac{13}{12}  =  \frac{13}{24}  \times  \frac{12}{13}  =  \frac{1}{2}

_

Если под чертой имелась в виду дробь, то:

 \frac{1}{80}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{80}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{1}{40}