Розв'язати рівняння: 19,4 - (х + 0,71) = 5,32.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Никита.

19,4-(x+0,71)=5,32\\\\19,4-x-0,71=5,32\\\\-x=5,32-19,4+0,71\\\\-x=-14,08+0,71\\\\-x=-13,37\\\\x=13,37

проверка:

x=13,37\\\\19,4-(13,37+0,71)=5,32\\\\19,4-14,08=5,32\\\\5,32=5,32