Памагите 14/25 + а = 14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Серко Максим.

Решение и ответ:

\displaystyle\frac{{14}}{{25}}+a=\frac{{14}}{{15}}

\displaystyle a=\frac{{14}}{{15}}-\frac{{14}}{{25}}

\displaystyle a=\frac{{70}}{{75}}-\frac{{42}}{{75}}

\displaystyle a=\frac{{70-42}}{{75}}

\displaystyle\boxed{a=\frac{{28}}{{75}}}

Отвечает Рябова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14/25+а=14/15

а=14/15-14/25

а=70/75-42/75

а=28/75