(X-3)^2 - (x-2) (x+1) при x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

Ответ:

(x - 3) {}^{2}  - (x - 2)(x + 1) = x {}^{2}  - 6x + 9 - (x {}^{2}  + x - 2x - 2) = x {}^{2}  - 6x + 9 - x  {}^{2}  + x  + 2 =  - 5x + 11

Поскольку, х=2, подставляем значение в уравнение:

 - 5 \times 2 + 11 =  - 10 + 11 = 1