лыжники за три дня прошли 80 км. за 1 день они прошли 25 % всего пути, а за 2 день 60% оставшегося

пути. сколько км они прошли в 3 день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.

Ответ:

12 км.

Пошаговое объяснение:

80:100=0,8(км.) -1%

25+60=85(%) -прошли в процентах

85*0, 8=68(км.)- прошли в км.

80-68=12(км.)