У Коли толи и оли вместе 29 значков. при этом у коли на 3 значка меньше чем у оли, а у толи на 2

значка больше чем у оли. сколько значков у оли? можно пж с решением без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

Ответ:

Дано :

у Коли - ?значков, 3 значка меньше, чем у Оли

у Оли - ? значков

у Толи - ? значков, на 2 больше, чем у Оли

Найти : кол-во значков у Оли

Решение:

Если бы у Коли не было б на 3 значка меньше, чем у Оли, и если бы у Толи не было б на 2 значка, чем у Оли, значит:

1)(29+(3-2))/3=(29+1)/3=30\3=10(значков) - у Оли

Пошаговое объяснение: