Реши задачу У Коли и Толи вместе 28 значков, у Толи и Вовы вместе 30 значков. Сколько значков у

каждого мальчика, если всего у них 40 значков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
1) 40 - 28 = 12 (значков) - у Вовы
2) 40 - 30 = 10 (значков) - у Коли
3) 12 + 10 = 22 (значка) - у Вовы и Коли
4) 40 - 22 = 18 (значков) - у Толи
Отвечает Кит Сергей.
40-30≈10 у Коли
28-10≈18 у Толи
30-18≈12 у Вови