Как решить?9x-4x+39=94​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

9x-4x+39=94

5х+39=94

5х=94-39

5х=55

х=55÷5

х=11

Отвечает Комиссаров Никита.

5х=94-39

5х=55

х=55:5

х=11

Ответ:11

Пошаговое объяснение:

оставляешь все числа с х слева все остальное вправо

получается 9х-4х=94-39 (при перенесение числа через равно знам меняется на противоположный по этому -39)

дальше сокращаем 5х=55

х=55:5

х=11