Периметр прямоугольника 28 см его ширина 4 см.найдите длину этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.

Ответ: Р=28 сантиметров Ширина=4 сантиметра

1) 28-4×2=28-8=20 (см) вся длина

2) 20÷2=10 (см) длина стороны

Ответ : длина стороны равна 10 сантиметров

Отвечает Герасимов Никита.

Ответ:

28 - 4 х 2

= 20 20:2 = 10 см динна прямоугольника

Пошаговое объяснение:

28 это сумма всех сторон

2 стронны  по 4 так какстороны равны 28 - (4 + 4)

 20 : 2 так как остаётся две стороны

= 10длинна ровна 10 см