Вместо звездочки в записи 173* поставьте такую цифру чтобы полученное число было кратно 3

рассмотрите все возможные случаи,распишите все подробно,даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

1731

1734

1737

Пошаговое объяснение:

Число делиться на 3, если  сумма цифр делится на 3.

1+7+3 = 11

1+7+3+1 = 12

1+7+3+4 = 15

1+7+3+7 = 18

2 0
Отвечает Мінчук Анюта.

Пошаговое объяснение:

Число делится на 3, если сумма цифр депится на 3 :

1731=1+7+3+1=12:3=4

1734=1+7+3+4=15:3=5

1737=1+7+3+7=18:3=6

Ответ : 1731 ; 1734 ; 1737

1 0