саша коля и серёжа собрали 51 стакан малины серёжа собрал в 2 раза больше малины чем саша а коля на

3 стакана больше чем саша . Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

Саша - 12 стаканов

Коля - 15 стаканов

Сережа - 24 стакана

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение. Сережа - 2х, Саша - х, Коля - х + 3

2х + х + х + 3 = 51

4х = 48

х = 12 (Саша)

Сережа: 12 * 2 = 24

Коля: 12 + 3 = 15