Помогите решить задачу! Саша,Коля и Сережа собрали 51 стакан малины.Сережа собрал в 2 раза больше

малины, чем Саша, а Коля - На 3 стакана больше, чем Саша.Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мандрикова Илона.

1)пусть х малины собрал Саша,тогда 2х+х+х+2=51
4х=49
х=12,5
2) 2*12,5=25 (ст) - собрал Сережа
3) 12,5+2=14,5 (ст) - собрал Коля