Решите систему уравнений x^2+y=1 x^2-y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Mayboroda Violetta.

Ответ и решение на фотографии


Отвечает Сундеева Аня.

Пошаговое объяснение:

{Х^2+у=1

{Х^2-у=10

+ ————

2х^2=11

Х^2=11/2

Х^2=5,5

Х1=корень( 5,5)

Х2= - корень (5,5)

У=1-х^2

У1=1-(корень5,5)^2=1-5,5= - 4,5

У2=1-(-корень5,5)^2=1-5,5= - 4,5

Ответ : (корень5,5 ; - 4,5)

( - корень5,5 ; - 4,5)