Фермер продал в первый день 0,36 яблок привезённых на базар.Во второй день он продал 3/4 от

оставшихся яблок,а в третий день он продал 124 кг.Сколько кг яблок он привёз на базар? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

Ответ:

1) 4/4-3/4=1/4(яб)-  оставшихся яблок продал в 3 день

2)124:1*4=496(яб)- осталось после 1 дня

0,36=36 процентов

3)100-36=64- процента- осталось после 1 дня

4)496:64=7,75(яб)-1 процент

5)7,75*100=775(яб)

Ответ: всего 775 яблок.

Выбери лучшим ответом пж.

Отвечает Давыдова Лиза.
Всего яблок x
В первый день осталось (1-0.36)x = 0.64x
Во второй день осталось (1-3/4)*0.64x = 0.16x
В третий день осталось 0.16x - 124 = 0

Решаем это уравнение.
0.16x - 124 = 0
0.16x = 124
x = 124/0.16 = 775 яблок.
Ответ: всего было 775 яблок.