В первый день фермер продал 10% привезенной картошки, во второй - 30% остатка, в третий день- на

100% больше, чем во второй. а в четвертый день продал оставшиеся 27кг.Сколько картошки привез фермер на продажу?Сколько картошки продал фермер в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
100-10=90% осталось после первого дня продаж
90*0,3=27% продано во второй день
27+27=54% продано в третий день
100-10-27-54=9% продано за четвёртый день
27:0,09=300 кг всего картошки
(300*0,27)*2=162 кг продано в третий день
=================================