Начерти отрезок M N для которого 15см. разделительной этот отрезок в отношение 3:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.

Ответ:

3:2 значит что будет 5 частей. 15/5=3.длина каждой части 3 см. 3*3=9 и 2*3=6.отрезок надо разделить на участки 9 и 6 см