Во дворе 57 птиц. Гусей на 17 меньше, чем уток. Сколько гусей и уток.


Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.
Х- гуси. х+17 утки. Всего 57
Получаем уравнение:
х+х+17=57
2х+17= 57
2х= 57-17
2х= 40
х= 40:2
х= 20 - гуси
20+17=37 -утки
Отвечает Бахтияр Ахат.

Ответ:

Пусть гусей х штук, тогда уток х+17

составляем уравнение:

х+х+17=57

2х+17=57

2х=57-17

2х=40

х=40/2

х=20

Таким образом гусей: 20, уток :20+17=37

Пошаговое объяснение: