Какая из пропорций верна?

A)15/16:3/4=28/45:7/9B)15/16:3/4=7/9:28/45C)3/4:15/16=7/9:28/44D)3/4:7/9=15/16:28/45Дам 30 балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/16 : 3/4 = 7/9 : 28/45

1) 3/4 * 7/9 = 21/36 = 7/12

2) 15/16 * 28/45 = 1/4 * 7/3 = 7/12

Пропорция верная

Ответ: В)