Бабушка сварила варенье, истратив 3/8 имевшегося сахара. Сколько сахара осталось, если на варенье

израсходовали 2,4 кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаев Рамазан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4 кг - 3/8

х кг -     1

х= 2,4 : 3/8= 12/5 * 8/3= 6,4 кг было всего сахара

6,4 - 2,4= 4кг сахара осталось