Бабушка сварила варенье, истратив 0,375 имевшегося сахара. Сколько сахара осталось, если на варенье

израсходовали 2,4 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Алексей.

Вот решение

1) 2,4:0,375=6,4 (кг) всего было сахара

2)6,4-2,4=4 (кг) осталось

Ответ: 4 кг