Решите уравнения: 1) -4x =28 20.7x= -4.2 3) 18х= -9 4) 7х+3=30-2х 5) 0.2x+2.7—1.4-1. 1x 67-

2х=3x-18 7) 5-2(x-1)=4-х 8) (7х+1)-(9х+3)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

4) 7x+3=30-2x

7x-2x=30-3

6x=27

x=27:6

x=4,5