Сколько будет 21×(y-8)=84


Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.

Ответ: у=12

Пошаговое объяснение: 21(у-8)=84 делим обе части уравнения на 21

у-8=4 переносим 8 в правую часть уравнения с противоположным знаком

у=12

Отвечает Петунина Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21 * (у - 8) = 84

21у - 168 = 84

21у = 84 + 168

21у = 252

у = 252 : 21

у = 12

Ответ: 12