веревку длиной 28.7 м разрезали на три части.первая часть веревки в 1 3/5 раза больше второй и в 3

1/2 раза меньше третей части. какова длина третьей части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  вторая часть веревки - х м , тогда первая часть - 1 3/5х м, а третья часть 1 3/5х *3 1/2 = 5 3/5х м. Составим уравнение:

х+ 1 3/5х + 5 3/5х = 28,7

8 1/5х = 28 7/10

х = 28 7/10 :  8 1/5

х = 287/10 * 5/41

х=3 1/2 = 3,5 м  длина второй части

5 3/5х = 5,6 * 3,5 = 19,6 м длина третьей части

Отвечает Шкрабалюк Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 часть = 1. 3/5х = 8/5х = 1,6х м

2 часть = х м

3 часть = 3. 1/2 * 1. 3/5х = 7/2 * 8/5х = 56/10х = 5,6х м

Вся длина = 28,7 м

1,6х + х + 5,6х = 28,7

8,2х = 28,7

х = 28,7 : 8,2

х = 3,5

1 часть = (1,6х) = 1,6 * 3,5 = 5,6 метров

2 часть = (х) = 3,5 метров

3 часть = (5,6х) = 5,6 * 3,5 = 19,6 метров

5,6 + 3,5 + 19,6 = 28,7