Семья собирается на экскурсию. Поездка для одного взрослого стоит 280 рублей, а за ребенка ,

который меньше 12 лет на 25% дешевле чем за одного взрослого. Сколько денег заплатит семья за экскурсию, которая состоит из двух взрослых и двух детей (5 и 11 лет) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 100 = 0,25

1) 280 * 0,25 = 70 (руб) - скидка для детей в размере 25%

2) 280 - 70 = 210 (руб) - стоит 1 детский билет

3) 210 * 2 = 420 (руб) - стоят 2 детских билета

4) 280 * 2 = 560 (руб) - стоят 2 взрослых билета

5) 560 + 420 = 980 (руб) - заплатит семья за экскурсию

Ответ: 980 рублей