Реши задачи запиши ответ каждому вопросу Лена купила пирожок по цене 65 руб и две шоколадки

шоколадка в три раза дороже чем один пирожок 1) сколько стоит шоколадка?2) сколько стоит две шоколадки?3) сколько стоит вся покупка?4) какую сдачу получила Лена с 500руб ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сионихина Вика.

Ответ:

1) 195

2)390

3)455

4)45

Пошаговое объяснение:  

1)65*3=195(р)- шоколадка  

2)195*2=390(р)- 2 шоколадки  

3)390+65=455(р)- вся покупка  

4)500-455=45(р)- сдача.

Отвечает Орлова Диана.

Ответ:

1) 195 руб; 2) 390 руб; 3) 455 руб; 4) 45 руб

Пошаговое объяснение:

1) Если шоколадка в 3 раза дороже чем пирожок, а пирожок стоит 65 руб, то цена за шоколадку составит: 65 руб * 3 = 195 руб

2) Из 1) цена за шоколадку - 195 руб, значит цена за 2 шоколадки составит: 195 руб * 2 = 390 руб

3) Из 2) 2 шоколадки стоят 390 руб, а пирожок по условию стоит 65 руб, значит цена за всю покупку составит: 390 руб + 65 руб = 455 руб

4) Из 3) цена всей покупки - 455 руб, значит сдача с 500 руб будет: 500 руб - 455 руб = 45 руб