При каких значениях переменной равно нулю значение дроби: x(x+3)\2x+6пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

знаменатель не может быть равен 0 (на 0 делить нельзя)

2х + 6 ≠ 0

2х ≠ -6

х ≠ -6 : 2

х ≠ -3

дробь будет равна 0, если числитель равен 0

х(х + 3) = 0

х = 0 или х + 3 = 0

                х = -3

х \neq -3

Ответ: дробь равна 0 при х = 0

Отвечает Головенчик Паша.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

дробь равна нулю, когда числитель равен нулю, а знаменатель не равен нулю:

\left \{ {{x(x+3)=0} \atop {2x+6\neq 0}} \right.

из первого уравнения или x=0 или x=-3

из второго x≠-3

отсеиваем корень -3, так как он не удовлетворяет нашей системе

ответ: 0