Помогите А) вычисли площадь поверхности куба, ребро которого равно 4,2 м. Б) вычисли площадь

поверхности прямоугольного параллелепипед с измерениями 5,4см; 8 см и 2,1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

Sкуба=a²×6=4,2×4,2×6=105,84м

Sпаралелдепипеда=(5,4²+8²+2,1²)×2=195,14

Отвечает Броев Тамо.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А).Площадь  полной поверхности куба - площадь 6-и квадратов

    S=6*4,2^2=6*17,64=105,84 кв. м

Б). площадь полной  поверхности параллелепипеда складывается из боковой поверхности и 2-х площадей оснований. Если длина - 5,4, ширина -8 и высота -2,1, то S(боков.)=(5,4+8)*2*2,1=56,28 кв. см .  2S(основания)=2*(5,4*8)=86,4 кв. см

И тогда S(полная)=56,28+86,4=142, 68 кв. см